Воскресенье, 28.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы
Журнал о любви, сексе и взаимоотношениях
Компьютерная зависимость
Знаменитости и наркотики
Альтернативная медицина
Здоровье ребенка и мамы
Фэн-шуй и неопознанное
Наркотические вещества
Энергетические напитки
Здоровый образ жизни
Семья, Любовь и Секс
Диеты для похудения
Медицина и другое
Здоровое питание
Психология
Витамины
Генетика
Будущее
Красота
Фитнес
Популярные новости
Первитин и метамфетамины
Бутират
Легкая диета. Рецепт для похудения на каждый день
Полосатая диета - отзывы, похудения, меню, рецепт, результаты, форум, вред
Димедрол
Наш опросник
Где в интернете вы обычно ищете информацию о лекарствах и здоровье?
Всего ответов: 26
Архив записей
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика сайта
Рейтинг сайтов , каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги сайта
здоровое питание правильное питание диета Рак лук фитнес похудение как похудеть витамины сердце зрение морщины дети ребенок здоровый образ жизни диета кремлевская простуда снижение веса минералы помидоры психология фобии юмор характер бессонница Insomnia Стресс депрессия работа мозг память красота зубы взаимоотношения семья лень автомобиль вождение счастье благополучие коллективизм комплексы йога велотренажер Аэробика сбросить вес секс контрацепция любовь беременность бесплодие Зачатие коллектив Грипп Массаж медицина животные снять стресс Фотографии старение развлечение видео позвоночник целлюлит волосы ожирение новый год кожа уход за кожей прыщи угри ноги духи Алкоголь вредные привычки курение здоровые волосы уход за волосами косметика гигиена генетика веснушки макияж загар жара здоровья здоровье нарушение наркотик наркомания отношения дружба женщина развитие боязнь жизнь деньги общение время история мат женщины мужчины различия успех мифы качества факты человек дела зависимость интернет Инсульт Законы управление поведение смерть советы правда методы богатство бедность тело Америка Правила бег каждый боль сон болезнь компьютер Лицо вода Сны запах исследования заболевания вред грецкие орехи лекарства информация заболевание бессоница анализ врач механизм диагностика проблемы питание лечение герпес горло спина организм Гнев завтрак влияние холод зима доктор бактерии вирусы баня лишний вес движение температура воздух возможности голод марафон вич спид наркотики клетки жертвы звёзды знаменитости яд восстановление марихуана кокаин Дым конопля Листья героин таблетка таблетки клей краска лак Действие препарат галлюцинации грибы свет колбаса майонез масло бекон Статистика быт домашнее хозяйство глаза болезни выбор водка фэн-шуй ангел необъяснимое страх Вера кухня прихожая спальня гардероб магазины Вселенная измерение материя мистика приметы нумерология числа Порча сглаз Исцеление сновидения Исполнение желаний Энергетика пальцы Дом зодиак астрология жилье магия ВАМПИРЫ вопросы офис Квартира цвета интерьер желание кристалл зеркала молитва брак замужество красный ванная аффирмации Добро медитация брови аура биоэнергетика гороскопы 2007 Бог гадание кофе символы судьба религия дата ведьмы слова аквариум календарь математика Наука драгоценности карта воспитание ароматы энергия вампиризм традиции жилище инь НЛО инопланетяне защита индиго США Китай Домовой мечты боги викинги автомобили инфаркт будущее апокалипсис конец света Армагеддон календарь майя катастрофы бессмертие Будущее Человека киборг луна война Ледниковый период микробы вспышки на Солнце катаклизмы 2012 катастрофа Конец человечества Глобальное потепление ДНК мутация гены вирус вируса ученые алкоголизм группа Как ребёнок Онкология геймеры Игромания врачи курьезы военные Ирак кулинария кофеин зарядка власти май бросить курить веселье версии Меню отзывы похудения результаты рецепт
Новости и статьи о здорвье и здоровом образе жизни, советы и книги по медицине и диете, сайт о здоровье
Главная » 2011 » Июль » 22 » 20 путей к преодолению застенчивости
15:44
20 путей к преодолению застенчивости
20 путей к преодолению застенчивости

Возможно, вы помните тот момент, когда в последний раз оказались в месте, полном незнакомых людей и чувствовали, как застенчивость и неуклюжесть окутывает вас? Или момент, когда вы хотели спросить кого-то о времени, но не решались? Или желание познакомится с кем-то по бизнесу, но также колебались сделать первый шаг? Или же вы постоянно чувствуете, как что-то сдерживает вас?
Независимо от того, замкнутый вы человек или общительный, все мы можем оказаться в ситуации, когда застенчивость берет верх в любой момент нашей жизни.

Застенчивость состоит из трех компонентов:

  • Чрезмерное самосознание - Вы слишком часто думаете о себе, особенно в социальных ситуациях.
  • Чрезмерно отрицательная самооценка - Вы имеете тенденцию видеть себя только с отрицательной стороны.
  • Чрезмерно отрицательная самоозабоченность - Вы обращаете слишком много внимания на все действия, которые делаете неправильно, когда находитесь в окружении других людей.

Почему мы испытываем застенчивость?

Все мы испытываем застенчивость по-разному и в различной степени. Однако, первопричина может быть сведена к одной из следующих причин:

  • Слабое представление о самом себе - это особенно актуально в школьные годы. Мы ошибочно полагали, что наши уникальные качества никому не были интересны и не достойны чьего-либо восхищения. Мы стремились быть похожими на других, в результате чего не показывали свои способности и таланты.
  •      
  • Свои предрассудки - Когда мы в окружении других людей, то становимся чрезвычайно чувствительными к тому, что делаем, как будто нас поместили на центральную сцену. Это порождает беспокойство и заставляет нас подвергать сомнению каждое свое движение. Все внимание сосредотачивается непосредственно на себе, а особенно на том «что же я делаю неправильно».
  •      
  • Маркировка - Когда мы вешаем на себя ярлык как на застенчивого человека, в психологическом плане мы склонны соответствовать этим ожиданиям. Мы можем сказать себе: «Я - застенчивый человек и похоже, что это правда, я действительно являюсь застенчивым». Также когда мы маркируем какую-то вещь, то соответственно воспринимаем ее в соответствии с установленной маркировкой.


Как преодолеть застенчивость?

Как преодолеть застенчивость?

Вот несколько подсказок, которые могут помочь вам преодолеть неловкое чувство застенчивости:

1. Поймите свою застенчивость - Поймите, какая ситуация вызывает это чувство? И чем вы обеспокоены в этот момент?

2. Поверните самосознание в самопонимание - Признайте, что мир не смотрит на вас. Большинство людей слишком заняты, думая в основном о себе.

3. Найдите свои сильные стороны – Все мы обладаем уникальными качествами и различными способами выражения. Важно знать и полностью принимать вещи, в которых мы преуспеваем, даже если они отличаются от нормы. Если бы все были одинаковыми, то мир был бы довольно скучным местом.

4. Научитесь нравиться самому себе – Практикуйтесь в оценке самого себя и научитесь любить свое уникальное выражение, то кем вы являетесь.

5. Не старайтесь стать похожим на всех – Попытки быть похожим на всех утомляют и не очень забавны. Поймите, что хорошо отличаться от других.

6. Обращайте внимание на других людей - Вместо того, чтобы сосредотачиваться на своей неловкости в социальных ситуациях, обращайте внимание на других людей и то, что они говорят.

7. Выпускайте свое беспокойство с помощью дыхания - Простой метод по снятию напряжения состоит в том, чтобы сделать несколько глубоких вдохов с закрытыми глазами.

8. Выпускайте свое беспокойство с помощью движения - Другой способ снять беспокойство состоит в освобождении заблокированной энергии. Вы можете выпустить эту энергию через физическое движение.

9. Визуализация – Представление себя уверенным и счастливым человеком,  помогает формировать положительную самооценку.

10. Подтверждение - Слова могут нести невероятную энергию. То, что вы неоднократно говорите себе, слышит ваше подсознание, и это действует великолепно.

11. Не покидайте неловких ситуаций – Постарайтесь превратить неловкую ситуацию в место самоанализа и личного роста.

12. Понимание отказов - Поймите вероятность того, что мы можем быть отвергнуты и научитесь не принимать их лично. Помните, что вы не одиноки, и у нас всех есть опыт отказов. Отказы являются частью жизни, частью учебного процесса учебного процесса если хотите. Ключ заключается в том, как вы принимаете отказы, когда они встречаются. Это помогает быть психически подготовленным, прежде чем они происходят.

13. Оставьте слишком высокую требовательность к себе - Когда мы сравниваем себя с кем-то, то обычно это самый успешный человек в комнате или знаменитость, которую мы видим по телевидению. Мы устанавливаем чрезмерные ожидания, сравнивая себя необоснованно с людьми, отличающимися от нас, а после удивляемся «почему я не могу быть таким?».

14. Прекратите вешать на себя ярлыки - Перестаньте маркировать себя как застенчивый человек.

15. Практикуйте социальные навыки – Как и любой другой навык, социальные навыки могут быть выращены через практику и опыт.

16. Практикуйтесь, находясь в неудобных ситуациях - Иногда нам не хватает не социальных навыков, а, скорее, недостатка собственной уверенности в том, что мы можем добиться успеха, и повышенное опасение, что нам что-либо не удастся. Присутствие в неловких ситуациях поможет уменьшить ваши опасения в отношении неловкой ситуации…

17. Задайте себе три вопроса - В тех социальных ситуациях, когда у вас может возникнуть беспокойство, периодически задавайте себе следующие три вопроса. Это позволит отвлечь себя от более саморазрушительных мыслей.

  1. Я дышу?
  2. Я спокоен?
  3. Я двигаюсь с изяществом?

18. Что является удобным для вас? - Поход в бары и клубы не для каждого. Поймите, какие чувства, удобны для вас, занимайтесь той деятельностью, которая вам подходит, и находитесь в обществе с теми людьми, которые помогают выявить в вас лучшие качества.

19. Сосредоточитесь на моменте - Понимайте, что вы делаете, независимо от того, чем вы заняты, это уберет внимание от себя.

20. Сделайте запись своих успехов - Хранение журнала своих успехов не только повысит уверенность в себе, но также поможет перенести внимание к тому, что может принести вам пользу.



Если вам понравилась статья, то оставьте на нее ссылку в вашей социальной сети
Категория: Психология | Просмотров: 880 | Добавил: Moon | Теги: застенчивость, скромность, психология | Рейтинг: 0.0/0
Здоровье человека