Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы
Журнал о любви, сексе и взаимоотношениях
Компьютерная зависимость
Знаменитости и наркотики
Альтернативная медицина
Здоровье ребенка и мамы
Фэн-шуй и неопознанное
Наркотические вещества
Энергетические напитки
Здоровый образ жизни
Семья, Любовь и Секс
Диеты для похудения
Медицина и другое
Здоровое питание
Психология
Витамины
Генетика
Будущее
Красота
Фитнес
Популярные новости
Первитин и метамфетамины
Бутират
Легкая диета. Рецепт для похудения на каждый день
Полосатая диета - отзывы, похудения, меню, рецепт, результаты, форум, вред
Димедрол
Наш опросник
Где в интернете вы обычно ищете информацию о лекарствах и здоровье?
Всего ответов: 26
Архив записей
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика сайта
Рейтинг сайтов , каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги сайта
здоровое питание правильное питание диета Рак лук фитнес похудение как похудеть витамины сердце зрение морщины дети ребенок здоровый образ жизни диета кремлевская простуда снижение веса минералы помидоры психология фобии юмор характер бессонница Insomnia Стресс депрессия работа мозг память красота зубы взаимоотношения семья лень автомобиль вождение счастье благополучие коллективизм комплексы йога велотренажер Аэробика сбросить вес секс контрацепция любовь беременность бесплодие Зачатие коллектив Грипп Массаж медицина животные снять стресс Фотографии старение развлечение видео позвоночник целлюлит волосы ожирение новый год кожа уход за кожей прыщи угри ноги духи Алкоголь вредные привычки курение здоровые волосы уход за волосами косметика гигиена генетика веснушки макияж загар жара здоровья здоровье нарушение наркотик наркомания отношения дружба женщина развитие боязнь жизнь деньги общение время история мат женщины мужчины различия успех мифы качества факты человек дела зависимость интернет Инсульт Законы управление поведение смерть советы правда методы богатство бедность тело Америка Правила бег каждый боль сон болезнь компьютер Лицо вода Сны запах исследования заболевания вред грецкие орехи лекарства информация заболевание бессоница анализ врач механизм диагностика проблемы питание лечение герпес горло спина организм Гнев завтрак влияние холод зима доктор бактерии вирусы баня лишний вес движение температура воздух возможности голод марафон вич спид наркотики клетки жертвы звёзды знаменитости яд восстановление марихуана кокаин Дым конопля Листья героин таблетка таблетки клей краска лак Действие препарат галлюцинации грибы свет колбаса майонез масло бекон Статистика быт домашнее хозяйство глаза болезни выбор водка фэн-шуй ангел необъяснимое страх Вера кухня прихожая спальня гардероб магазины Вселенная измерение материя мистика приметы нумерология числа Порча сглаз Исцеление сновидения Исполнение желаний Энергетика пальцы Дом зодиак астрология жилье магия ВАМПИРЫ вопросы офис Квартира цвета интерьер желание кристалл зеркала молитва брак замужество красный ванная аффирмации Добро медитация брови аура биоэнергетика гороскопы 2007 Бог гадание кофе символы судьба религия дата ведьмы слова аквариум календарь математика Наука драгоценности карта воспитание ароматы энергия вампиризм традиции жилище инь НЛО инопланетяне защита индиго США Китай Домовой мечты боги викинги автомобили инфаркт будущее апокалипсис конец света Армагеддон календарь майя катастрофы бессмертие Будущее Человека киборг луна война Ледниковый период микробы вспышки на Солнце катаклизмы 2012 катастрофа Конец человечества Глобальное потепление ДНК мутация гены вирус вируса ученые алкоголизм группа Как ребёнок Онкология геймеры Игромания врачи курьезы военные Ирак кулинария кофеин зарядка власти май бросить курить веселье версии Меню отзывы похудения результаты рецепт
Новости и статьи о здорвье и здоровом образе жизни, советы и книги по медицине и диете, сайт о здоровье
Главная » 2011 » Август » 21 » Был ли Николай II пифагорейцем?
15:37
Был ли Николай II пифагорейцем?

Первые сведения о пифагорейцах, связавших философию жизни с математикой и предложивших числовую структуру мироздания относятся к 6 – 5 вв. до н. э.
Основателем Пифагорейского союза считается Пифагор родом из Ионии. Он рано покинул свою родину из-за тирании Поликрата и учился сначала двадцать два года у египетских жрецов, затем побывал в Вавилонии и, возможно, постигал мудрость в Индии. После тридцатичетырёхлетнего обучения Пифагор вернулся в «Великую Грецию» и в городе Кротоне создал свою школу – Пифагорейский союз.

Он разработал устав, определявший условия приёма. Принимались в союз свободные лица обоего пола, выдержавшие проверку своих умственных и нравственных качеств. При вступлении они сдавали свою собственность экономам. Пифагорейцы вставали до восхода солнца, делали гимнастику, трудились, совместно купались, ужинали и совершали обряды богам. Затем было общее чтение, и перед сном каждый пифагореец отдавал отчёт о прожитом дне: «И нельзя было принять очами спокойными сна, пока трижды не продумаешь прошедший день…»

Основу пифагорейской этики составляло учение о «надлежащем», включавшем победу над страстями, подчинение младших старшим, культ дружбы и почитание Пифагора. Члены союза разрабатывали методики для улучшения умственных способностей, умения наблюдать и слушать, с помощью чисел и специальных методик развивали свою память. Много внимания пифагорейцы уделяли психотерапии, деторождению, медицине.

Сам Пифагор был крупным математиком: он преобразовал геометрию, а космос определял, как упорядоченное числом мироздание...
Пифагорейцы избегали гнева, душевной тревоги, расстройств и лечили тело гимнастикой, наружными лекарствами. Именно пифагорейцы сделали открытие, что мозг – орган мышления, что животное ощущает, но не мыслит, что душа бессмертна и богоподобна, так как обладает вечным самодвижением.

Последний русский царь тоже избегал гнева, душевной тревоги и депрессии, уповая на бога. Он до конца жизни хранил конспект по истории своего деда, Александра II, описавшего в бытность наследником престола избрание на царство первого царя из династии Романовых, Михаила, 21 февраля 1613 г. в Костромском Ипатьевском монастыре.
Спустя 304 года, тоже в феврале месяце произойдёт отречение последнего русского царя, слишком поздно передавшего корону своему младшему брату Михаилу, и в Ипатьевском доме закончится его жизнь…

Он родился в мае, шестого числа, и родители будут с ним, как по преданию со всеми майскими детьми, всю жизнь маяться – сначала отец почти до самой смерти, отлучая от нежеланной, но любимой наследником принцессы, а потом и мать до самого дня его отречения. Он вёл дневник – отчитывался о каждом прожитом дне, как пифагореец, и его с детства окружала мистика чисел и их чередования.

С 1 января 1882 г. цесаревич ведёт свой отчёт – ему четырнадцать лет, он мягкий, нежный, влюбчивый мальчик. Через два года, в 1884 г., он влюбляется в двенадцатилетнюю внучку английской королевы Виктории, Алису, приехавшую на свадьбу своей сестры Эллы. Спустя десять лет, в 1894 г., они будут стоять у алтаря посреди траура по умершему Александру III, а ещё через два года будет коронация 1896 г., с тысячами жертв на Ходынском поле, без всенародного покаяния. Но за эти двенадцать лет столько всего произойдёт!

В 1886 г. ему восемнадцать, он служит в сводной роте гвардейского батальона, любит гимнастические упражнения, «истязания маршировки». Через два года, в 1888 г. наследник престола чудом избежит смерти при крушении поезда под Харьковом 17 октября. Первое роковое в его жизни число месяца. Спустя ещё два года, в 1890 г., Алиса приезжает к сестре в подмосковное имение Ильинское, но наследнику, страстно влюблённому, не разрешают с ней встретиться, и он сильно страдает: «…если не увижу её теперь, то ещё придётся ждать целый год, а это так тяжело!!!»…

После 29 апреля 1891 г., когда в Японии полицейский Сандзо Цуда нанёс ему саблей удар по голове, будет тяжело не только ему, но и Алисе – все газеты мира раструбят про любовные похождения наследника русского престола и наказание за грехи. Позже будет продолжительная любовная связь с маленькой балериной Мариинского императорского театра Матильдой Кшесинской. Не потому ли таким упорным будет сопротивление Алисы в принятии православной веры в 1894 г.?

А за два года до покушения, зимой 1889 г., Алиса шесть недель гостила у сестры, и это были дни бесконечного счастья, но им тогда не разрешили быть вместе, и казалось, что не судьба...
Спустя ровно десять лет, в 1899 г., они будут рядом, как императорская чета, присутствовать на празднике освящения церкви Марии Магдалины в Дармштадте, построенной на земле, подаренной им старшим братом Алисы, герцогом Эрнстом Людвигом в честь их большой любви и долготерпения...

И будет ещё одна странная дата, оканчивающаяся на девятку, спустя восемьдесят лет после освящения церкви: 1979 – год смерти человека, родившегося в 1904 г., утверждавшего, что он сын царя и просившего похоронить его рядом с останками царской семьи, если они найдутся. Никто и никогда не осмелится объявить его самозванцем – слишком много было совпадений (болезнь крови, неопущение одного яичка, как у наследника, рубец от ранения), слишком много он знал. И жена перед его смертью в Ленинграде дала слово, но…

И странные прыжки в пять лет будут у последнего русского царя, определяющие любовь, страдания и семейную судьбу: 1884 – знакомство с Алисой, 1889 – всепоглощающее обоюдное чувство, 1894 – брачный союз, 1899 – возведение церкви Марии Магдалины на земле любви в Дармштадте, 1904 – война с Японией и рождение наследника, больного гемофилией, 1909 – смерть пророка Иоанна Кронштадтского, выступавшего против Григория Распутина, и открытое выражение неприязни Николаем II австрийскому императору за присоединение Боснии и Герцеговины, 1914 – начало первой мировой войны и начало конца династии: через два года убийство Распутина и ещё через два – расстрел царской семьи.

И ещё роковое число 17: 17 октября 1888 г. он чудом избежит смерти при крушении поезда, 17 октября 1905 г. подпишет Манифест о свободах и сохранит трон, а возможно и жизнь после страшного января, когда он превратился в «Николая Кровавого». 17 июля 1918 г. пуля прервёт его дыхание.
Станет роковым и для Якова Свердлова число 16, когда он подписал телеграмму-санкцию на расстрел царской семьи. Не пройдёт и года, как найдёт он смерть от испанки 16 марта 1919 г.

Было ещё 17 декабря 1916 г., когда убили «святого старца» Григория Распутина. Его труп будут жечь на костре, и точно также, на костре сожгут трупы расстрелянной царской семьи. Насилие повторяется иногда новым насилием со старыми числами…

Не повторяйте ошибок истории, уважайте чужие жизни, живите дружно и счастливо.

Если вам понравилась статья, то оставьте на нее ссылку в вашей социальной сети
Категория: Фэн-шуй и неопознанное | Просмотров: 914 | Добавил: Moon | Теги: рок, мироздание, числа | Рейтинг: 0.0/0
Здоровье человека