Вторник, 19.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы
Журнал о любви, сексе и взаимоотношениях
Компьютерная зависимость
Знаменитости и наркотики
Альтернативная медицина
Здоровье ребенка и мамы
Фэн-шуй и неопознанное
Наркотические вещества
Энергетические напитки
Здоровый образ жизни
Семья, Любовь и Секс
Диеты для похудения
Медицина и другое
Здоровое питание
Психология
Витамины
Генетика
Будущее
Красота
Фитнес
Популярные новости
Первитин и метамфетамины
Бутират
Легкая диета. Рецепт для похудения на каждый день
Полосатая диета - отзывы, похудения, меню, рецепт, результаты, форум, вред
Димедрол
Наш опросник
Где в интернете вы обычно ищете информацию о лекарствах и здоровье?
Всего ответов: 26
Архив записей
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика сайта
Рейтинг сайтов , каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги сайта
здоровое питание правильное питание диета Рак лук фитнес похудение как похудеть витамины сердце зрение морщины дети ребенок здоровый образ жизни диета кремлевская простуда снижение веса минералы помидоры психология фобии юмор характер бессонница Insomnia Стресс депрессия работа мозг память красота зубы взаимоотношения семья лень автомобиль вождение счастье благополучие коллективизм комплексы йога велотренажер Аэробика сбросить вес секс контрацепция любовь беременность бесплодие Зачатие коллектив Грипп Массаж медицина животные снять стресс Фотографии старение развлечение видео позвоночник целлюлит волосы ожирение новый год кожа уход за кожей прыщи угри ноги духи Алкоголь вредные привычки курение здоровые волосы уход за волосами косметика гигиена генетика веснушки макияж загар жара здоровья здоровье нарушение наркотик наркомания отношения дружба женщина развитие боязнь жизнь деньги общение время история мат женщины мужчины различия успех мифы качества факты человек дела зависимость интернет Инсульт Законы управление поведение смерть советы правда методы богатство бедность тело Америка Правила бег каждый боль сон болезнь компьютер Лицо вода Сны запах исследования заболевания вред грецкие орехи лекарства информация заболевание бессоница анализ врач механизм диагностика проблемы питание лечение герпес горло спина организм Гнев завтрак влияние холод зима доктор бактерии вирусы баня лишний вес движение температура воздух возможности голод марафон вич спид наркотики клетки жертвы звёзды знаменитости яд восстановление марихуана кокаин Дым конопля Листья героин таблетка таблетки клей краска лак Действие препарат галлюцинации грибы свет колбаса майонез масло бекон Статистика быт домашнее хозяйство глаза болезни выбор водка фэн-шуй ангел необъяснимое страх Вера кухня прихожая спальня гардероб магазины Вселенная измерение материя мистика приметы нумерология числа Порча сглаз Исцеление сновидения Исполнение желаний Энергетика пальцы Дом зодиак астрология жилье магия ВАМПИРЫ вопросы офис Квартира цвета интерьер желание кристалл зеркала молитва брак замужество красный ванная аффирмации Добро медитация брови аура биоэнергетика гороскопы 2007 Бог гадание кофе символы судьба религия дата ведьмы слова аквариум календарь математика Наука драгоценности карта воспитание ароматы энергия вампиризм традиции жилище инь НЛО инопланетяне защита индиго США Китай Домовой мечты боги викинги автомобили инфаркт будущее апокалипсис конец света Армагеддон календарь майя катастрофы бессмертие Будущее Человека киборг луна война Ледниковый период микробы вспышки на Солнце катаклизмы 2012 катастрофа Конец человечества Глобальное потепление ДНК мутация гены вирус вируса ученые алкоголизм группа Как ребёнок Онкология геймеры Игромания врачи курьезы военные Ирак кулинария кофеин зарядка власти май бросить курить веселье версии Меню отзывы похудения результаты рецепт
Новости и статьи о здорвье и здоровом образе жизни, советы и книги по медицине и диете, сайт о здоровье
Главная » 2011 » Август » 9 » Бутират
23:02
Бутират
Бутират – так на уличном жаргоне называют оксибутират натрия. Бутират это продукт массового химического производства. В сухом виде бутират похож на обычную поваренную соль. В подростковой среде бутират называют «оксана», «ксюша», «оксик» , «бутик» или как-то похоже. В последнее время очень распространенным явлением стали попытки наркодилеров продвигать бутират, запрещенный в России с 1997 года, под видом «очищенного», «химически измененного» продукта, распространяя ложную информацию о легальности новых форм бутирата.

Например, растворитель бутандиол (сокращенно БДО) используется многими западноевропейскими химическими заводами для производства клеев и является легальным веществом.
Поскольку как запрещенный бутират, так и разрешенный бутандиол (БДО) по внешнему виду ничем не отличаются, ловкий современный наркоделец выдает одно за другое. И обычно объясняет, что поскольку БДО не запрещен, за его употребление ничего не будет.
Это очень примитивная логика, потому что ответственность за хранение запрещенного химического продукта не идет ни в какое сравнение с тем вредом, который бутират наносит организму, а особенно неокрепшей психике ребенка, поскольку последствия, которые бутират оказывает на разум, непредсказуемы. И нет особой разницы между использованием совершенно легального бензина или продающегося в каждом ларьке газа для зажигалок и использованием запрещенного препарата под маркой «бутират». Все эти вещества одинаково опасны для растущего организма прежде всего потому, что относятся к категориям отравляющих веществ, то есть ядов.

 

Как и любой яд, принятый в ничтожно малой дозе, бутират при первом малом употреблении вызывает легкое расслабление, иногда очевидное улучшение настроения или даже эйфорию, человек испытывает состояние, похожее на небольшое опьянение алкоголем. Здесь его и подстерегает первая ловушка, которую подстраивает ему бутират.
Практически не известны случаи, когда подросток, принявший первую «пробочку» (бутират наливают в крышки от пластиковых бутылок и ими же меряют дозы), не захотел принять бутират еще.
Внезапный прилив энергии и удовольствия побуждает непосвященного человека продолжить принимать бутират. Широко распространены легенды о включении неконтролируемых половых желаний у людей, принявших бутират в средней дозе – 2 миллилитра в растворе.

На самом деле такое поведение вызвано больше потерей контроля над собой, нежели специфическим воздействием оксибутирата натрия. Концентрация яда, которую образует в печени бутират после второй-третьей пробочки, приближается к критической. В результате организм внезапно не справляется с избытком введенных токсинов (бутират) и включает реакцию торможения. Это выражается в сонливости, потере интереса к целям на вечер, желании прилечь и поспать. До недавнего времени в медицинских инструкциях по наркозу доза в 3 миллилитра бутирата считалась достаточной для усыпления возбужденного пациента на 3-4 часа. А введения внутривенно больному 5-6 миллилитров в растворе было достаточно, чтобы бутират погрузил его в глубокий наркотический сон.
Однако в уличных условиях бутират такой концентрации непосвященный подросток может принять в более концентрированном растворе. Такая ситуация нередко приводит к тому, что с одной стороны организм пытается избавиться от избытка яда (бутирата) с помощью рвотных рефлексов. С другой стороны мозг отключается, вводя человека в глубокий сон, рвотные массы перекрывают дыхательные пути и человек погибает, захлебнувшись во сне. Так воздействует бутират.

Бутират и его воздействие

Между стадиями, когда бутират был принят в первой небольшой дозе и наркозоподобным сном, существует целый ряд промежуточных состояний, когда человек ведет себя непредсказуемо, дурашливо, глупо.
Наркодилеры оценивают бутират и его воздействие, как позитивную способность вести себя раскованно, непринужденно, а бутират как этакое средство преодоления комплексов общения. Действительно, оксибутират натрия средней концентрации, стирает барьеры, но в основном это барьеры приличия, а не человеческого общения. Известны случаи пробежек по улицам, принявших бутират, в обнаженном виде.  
Одной из самых подлых практик в наркоманском обществе являются попытки подливать бутират в алкоголь друзьям или несговорчивым подружкам.

 

В 9-ти случаях из десяти бутират дает непредсказуемые последствия для тех, кто ожидает от него позитивного эффекта для своих товарищей по попойке. Смешивая бутират со спиртным незадачливый товарищ порой не осознает, что легче добавить в стакан цианистый калий. Потому что последний обычно приводит к мгновенной смерти, а бутират заставляет еще и помучиться перед смертью в попытке вывести из организма смертельно опасную смесь. При этом передозировать бутират очень легкого. Если человек принял бутират и не получил ожидаемого эффекта в виде удовольствия из-за слабого раствора в первый раз, он может в следующий раз нарваться на настоящую концентрацию.

 

Далеко за кадром остаются сотни погибших и тех, кого покалечил бутират, после того как они внезапно заснули за рулем или переходя проезжую часть.

Мы можем обнаружить след, который оставил бутират, не только изучая статистику дорожных происшествий. Любая внезапная потеря контроля над собой, которую обеспечивает бутират в избыточных дозах, может привести к увечьям, будь это просто падение на лестнице или во время работы с механизмами.

 

Однако ничто не может сравниться с опасностью, которую представляет бутират для человеческой психики, нет ни одного наркотика, от которого человек не становился бы все более и более сумасшедшим. Но бутират погружает человека в состояние классического наркоза, во время которого, окажись несчастный отключенный лежащим без сознания на ревущей дискотеке, в его разуме могут произойти сильные, а зачастую и необратимые отклонения. И все позднее возникающие страхи, сомнения и неуверенности в своих силах могут брать свое начало именно в тот момент, когда отравленный бутиратом человек долгое время находился в шумном и многолюдном месте.
Поэтому любая попытка продвигать бутират как безопасный способ развлечься – происходит ли это в Интернете или в дружеской компании – должна быть расценена как по меньше мере попытка ввести в заблуждение незадачливых приятелей. А по сути это ненавязчивое предложение сократить жизнь на несколько лет или наполовину, или в пять раз.

 

Таков бутират в своей основе. Бутират всегда будет таковым. Однако теперь у вас есть данные, что такое бутират – ни кого не трогающий мирно хранящийся в химических бочках порошок под названием оксибутират натрия.

 

Консультации по вопросам наркомании. Анонимно.
Звоните сейчас (495) 589-08-16



Если вам понравилась статья, то оставьте на нее ссылку в вашей социальной сети
Категория: Наркотические вещества | Просмотров: 5878 | Добавил: Moon | Теги: яд, воздействие, Бутират, медицина, оксибутират натрия, наркотик, последствия, здоровый образ жизни, здоровье | Рейтинг: 5.0/5
Здоровье человека