Среда, 24.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы
Журнал о любви, сексе и взаимоотношениях
Компьютерная зависимость
Знаменитости и наркотики
Альтернативная медицина
Здоровье ребенка и мамы
Фэн-шуй и неопознанное
Наркотические вещества
Энергетические напитки
Здоровый образ жизни
Семья, Любовь и Секс
Диеты для похудения
Медицина и другое
Здоровое питание
Психология
Витамины
Генетика
Будущее
Красота
Фитнес
Популярные новости
Первитин и метамфетамины
Бутират
Легкая диета. Рецепт для похудения на каждый день
Полосатая диета - отзывы, похудения, меню, рецепт, результаты, форум, вред
Димедрол
Наш опросник
Где в интернете вы обычно ищете информацию о лекарствах и здоровье?
Всего ответов: 26
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика сайта
Рейтинг сайтов , каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги сайта
здоровое питание правильное питание диета Рак лук фитнес похудение как похудеть витамины сердце зрение морщины дети ребенок здоровый образ жизни диета кремлевская простуда снижение веса минералы помидоры психология фобии юмор характер бессонница Insomnia Стресс депрессия работа мозг память красота зубы взаимоотношения семья лень автомобиль вождение счастье благополучие коллективизм комплексы йога велотренажер Аэробика сбросить вес секс контрацепция любовь беременность бесплодие Зачатие коллектив Грипп Массаж медицина животные снять стресс Фотографии старение развлечение видео позвоночник целлюлит волосы ожирение новый год кожа уход за кожей прыщи угри ноги духи Алкоголь вредные привычки курение здоровые волосы уход за волосами косметика гигиена генетика веснушки макияж загар жара здоровья здоровье нарушение наркотик наркомания отношения дружба женщина развитие боязнь жизнь деньги общение время история мат женщины мужчины различия успех мифы качества факты человек дела зависимость интернет Инсульт Законы управление поведение смерть советы правда методы богатство бедность тело Америка Правила бег каждый боль сон болезнь компьютер Лицо вода Сны запах исследования заболевания вред грецкие орехи лекарства информация заболевание бессоница анализ врач механизм диагностика проблемы питание лечение герпес горло спина организм Гнев завтрак влияние холод зима доктор бактерии вирусы баня лишний вес движение температура воздух возможности голод марафон вич спид наркотики клетки жертвы звёзды знаменитости яд восстановление марихуана кокаин Дым конопля Листья героин таблетка таблетки клей краска лак Действие препарат галлюцинации грибы свет колбаса майонез масло бекон Статистика быт домашнее хозяйство глаза болезни выбор водка фэн-шуй ангел необъяснимое страх Вера кухня прихожая спальня гардероб магазины Вселенная измерение материя мистика приметы нумерология числа Порча сглаз Исцеление сновидения Исполнение желаний Энергетика пальцы Дом зодиак астрология жилье магия ВАМПИРЫ вопросы офис Квартира цвета интерьер желание кристалл зеркала молитва брак замужество красный ванная аффирмации Добро медитация брови аура биоэнергетика гороскопы 2007 Бог гадание кофе символы судьба религия дата ведьмы слова аквариум календарь математика Наука драгоценности карта воспитание ароматы энергия вампиризм традиции жилище инь НЛО инопланетяне защита индиго США Китай Домовой мечты боги викинги автомобили инфаркт будущее апокалипсис конец света Армагеддон календарь майя катастрофы бессмертие Будущее Человека киборг луна война Ледниковый период микробы вспышки на Солнце катаклизмы 2012 катастрофа Конец человечества Глобальное потепление ДНК мутация гены вирус вируса ученые алкоголизм группа Как ребёнок Онкология геймеры Игромания врачи курьезы военные Ирак кулинария кофеин зарядка власти май бросить курить веселье версии Меню отзывы похудения результаты рецепт
Новости и статьи о здорвье и здоровом образе жизни, советы и книги по медицине и диете, сайт о здоровье
Главная » 2012 » Февраль » 02

Если глаза человека часто называют «окном в душу», то осанку можно назвать линзой нашего здоровья. Сядьте и встаньте с правильной осанкой, и вы почувствуете себя на 10 лет моложе и десятью килограммами легче. С психологической стороны, хорошую осанку часто ассоциируют с уверенностью, лидерством и уравновешенностью. Так как же проверить свою осанку читайте ниже.

1. Для начала встаньте перед зеркалом в полный рост и рассмотрите себя спереди и с боков. Спросите мнение подруги — она может заметить моменты, которые вы упустили.

2. Затем встаньте в 5 сантиметрах от стены, спиной к ней, расставив ступни на ширине бедер. Отклоняйтесь назад, пока не прижметесь к стене, и отметьте, какими частями тела вы коснулись ее в первую очередь.

Если первыми и одновременно достигли стены ягодицы и плечи, то вы стоите правильно. Если одна сторона тела ко ... Читать дальше »
(Здоровый образ жизни) Просмотров: (940) Добавил: (Moon) Дата: (02.02.2012)


В осенне-зимний период все мы устаем быстрее, спать и сидеть дома хотим больше, а гулять и двигаться меньше из-за холода, слякоти, депрессии (и сотен других причин) и вследствие всего этого начинаем медленно, но уверенно набирать лишние килограммы. В зеркале первые 2-3 килограмма предательски не отражаются. Но одним прекрасным утром мы замечаем, что джинсы уже не застегиваются, а свитер обтягивает неаппетитный живот.

И это, к сожалению, становится заметно, когда вес увеличился на 5 и более кило, которые без целенаправленных действий, тяжелых тренировок и ограничений в питании так просто не уйдут. Что же делать, чтоб такого не происходило?

Трезво оценивайте ситуацию
Чтоб не откормить попу и животик за осень и зиму, а потом лихорадочно сгонять вес к пляжному периоду, придется прибегнуть к некоторым действиям еще до того, как поправиться. ... Читать дальше »
(Красота) Просмотров: (956) Добавил: (Moon) Дата: (02.02.2012)


С наступлением холодов отмечается увеличение числа простудных заболеваний, в том числе и гриппа. Правда, насморк, кашель, покраснение глаз, головные боли атакуют не всех. Почему кому-то удается избежать этих неприятных инфекций, а некоторые «подхватывают» все подряд, одна простуда сменяется другой?

Существует много теорий насчет этого, однозначного ответа никто не дает. Предполагается, что виной всему образ жизни, привычки. Так, например, если человеку приходится каждый день ездить в общественном транспорте, то у него больше шансов простыть, чем тому, кто избегает скоплений народа, закрытых пространств. Понятно, что не всегда есть возможность сменить автобус на личное авто, офис на домашний кабинет. А почему тогда, среди пассажиров, коллег встречаются такие, которым никакой грипп не страшен? У них иммунитет - ответят доктора. И будут правы.

Значит, чтобы избежать г ... Читать дальше »
(Здоровый образ жизни) Просмотров: (898) Добавил: (Moon) Дата: (02.02.2012)


Проблемы с памятью и рассеянное внимание знакомы многим из нас. К сожалению, большинство не придает этому значения и списывает все нарушения на врожденную рассеянность. И совершенно зря, ведь часто память ухудшается из-за различных нарушений в организме или отсутствия необходимых для нее тренировок.

Вряд ли кому-то приятно постоянно забывать какие-либо мелочи и выглядеть смешным в глазах окружающих. Какие же существуют способы для улучшения памяти?

Полноценное питание
Важное условие для отличной памяти — разнообразный рацион.

Основной источник энергии для мозга — углеводы. Они содержатся в крупах (особенно полезны овсяная и гречневая каши), макаронах из твердых сортов пшеницы и картофеле. В овощах, ягодах и фруктах углеводы содержатся в меньшем количестве, но это вовсе не означает, что они не нужны для эффективной работы мо ... Читать дальше »
(Здоровый образ жизни) Просмотров: (966) Добавил: (Moon) Дата: (02.02.2012)


Психологи Запада провели интересный эксперимент. Они обнаружили, что мужчины и женщины ведут себя совершенно по-разному после того, как выпьют чашечку столь любимого многими напитка – кофе. У мужской части населения после употребления кофе заметно «тормозилось» логическое мышление, верные решения давались с трудом. Женский пол, наоборот, оказался на высоте, правильно и быстро действуя в экстремальной ситуации.

Шестьдесят четыре человека приняли участие в этом своеобразном тестировании. Их разделили на пары одного пола, для которых было уготовано четыре испытательных действия. Они заключались в том, чтобы провести переговоры, решить головоломки, пройти тест на память и в итоге публично презентовать итоги этих трех выполненных заданий.

Перед тем, как начать эксперимент, половина испытуемых пар выпила кофе. Другой половине пришлось удовольствоваться о ... Читать дальше »
(Медицина и другое) Просмотров: (910) Добавил: (Moon) Дата: (02.02.2012)


Согласно недавнему исследованию, люди зевают не потому что устают, скучают или испытывают недостаток кислорода, зевание помогает регулировать температуру головного мозга.

Одна из гипотез предполагает, что рефлекс зевания вызывается снижением уровня кислорода в крови. Но исследователи показали, что ни снижение, ни повышение уровня кислорода или углекислого газа не вызывают зевоту. Было отмечено изгибание стенок гайморовых пазух при зевании, что приводит к охлаждению чувствительного к температуре головного мозга.

Когда зевание может быть полезно?
Для стимулирования мышления. Перед предстоящим экзаменом, выступлением или важным разговором, увеличить производительность мозга можно просто зевнув несколько раз. Если вы не можете сосредоточиться или собраться с мыслями, не стесняйтесь зевнуть пару раз – это поможет.

Для улучшения настро ... Читать дальше »
(Психология) Просмотров: (971) Добавил: (Moon) Дата: (02.02.2012)

Здоровье человека